Krassimir Ivandjiiski
Home Archive Search Sponsors About us Contact

Translate
Select Language




Главный вывод -Сирия сделала это САМА


 

Давид снова победил коллективного западного Голиафа 

Ровно в 4 утра по московскому времени Трамп и «союзники» нанесли удар по Сирии. В итоге президент США таки выполнил свои обещания и попытался сохранить лицо в глазах тех, кто свято верит, что Асад время от времени таки травит хлором «умеренных» американских партнёров.

Впрочем, перемога вышла не очень убедительной. Дело в том, что спустя час после атаки Пентагон сообщил, что США поразили все намеченные цели и операция может считаться завершенной. Но! Директор «сирийского центра по правам человека» заявил из Лондона, что все намеченные для атаки цели были заранее эвакуированы. Сирийская техника и авиация не пострадала, поскольку ещё 11-12 апреля была транспортирована на российские базы. Сирийская база Думейр, по которой были нанесены удары, тоже не пострадала, сообщает арабский телеканал аль-Маядин.

Но это ещё не все. Все британские ракеты, выпущенные по объектам в Хомсе, были нейтрализованы и сбиты, сообщает SANA. Источник в ПВО заявил, что это «серьезный провал» для ракет Storm Shadow.

В отражении удара были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, "БУК" и «КВАДРАТ», произведённые в СССР более 30 лет назад - заявление МО РФ.

В сухом остатке:

Анонс от Трампа: «Россия обещает сбивать любые ракеты, которые будут запущены по Сирии. Готовься, Россия, потому что они прилетят красивые, новые и умные». Прилетели. Но совсем не «умные». И сбили их сами сирийцы. Сирийская ПВО перехватила более 20 ракет западной коалиции.

Собственно, в этом, вероятно, и кроется главный вывод из сегодняшнего события. Не все ещё это понимают, но сегодня США и «союзники» капитально облажались. Потому что их «сделала» маленькая (по финансовым и военным меркам) Сирия. Причём, сделала это САМА! Без чьей-либо помощи.

Мы увидели битву Давида и Голиафа.

И это реально большое событие!

Тем же, кто разочарован тем, что Россия не сбила ни одного вражеского самолета, так и не залетевшего в воздушное пространство Сирии и не потопила ни одного судна, находящегося в территориальных водах стран-членов НАТО, напомню, что начать третью мировую мы всегда успеем. А вот возможность опустить США, да ещё и исключительно силами сирийских ПВО - такой шанс бывает раз в жизни и то не у каждого.

 

Так что не зря сирийцы сейчас победу празднуют. Она действительно состоялась.

Шоу Трампа, задачей которого было сделать хорошую мину при плохой игре и показательно выпороть Асада - провалилось.

Ожидания были грандиозными. В реальности же вышла очередная буря в стакане воды. На которую были потрачены огромные деньги, но которая в итоге лишь забрызгала костюмы Трампа, Макрона и Мэй, - сами решите чем.

И, да! В ответ на сегодняшние «стрелялки» никаких сиюминутных силовых ответов не будет. Зачем нам кого-то топить и сбивать, если они сегодня сами себя утопили. В глобальном смысле.

Зы.Напомню, год назад, после первых выпущеных Трампом по Сирии томагавков, тоже было много воплей из серии «пощечина России», «утерлись», «слились» и т.д. Однако, глядя на карту расклада сил в Сирии сегодня, очевидно, что принятое Россией решение было верным. Так будет и в этот раз.

Карта Сирии с разницей в 2,5 года. Розовым отмечена территория, которую контролировал Асад до нашего прихода и на данный момент. Напомню, миссия России в Сирии - не третья мировая, а помощь в борьбе против ИГИЛ и «умеренных» союзников США из «оппозиции».

UPD: МО РФ: Удары наносились с двух кораблей ВМС США из Красного моря, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря, а также американскими стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф.

Сирийская система ПВО вела противовоздушный бой. Значительная часть крылатых ракет и авиационных ракет класса «воздух-земля» были сбиты на подлете к целям.

UPD2: Дамаск: погибших в результате ракетного удара по Сирии нет. Такой вот “страшный” удар Трампа.

UPD3: Генштаб РФ: из 103 ракет - сбили 71

"Сирийскими средствами противовоздушной обороны, основу которых составляют комплексы ПВО советского производства, успешно отражены удары авиационных и морских средств поражения. Перехвачена 71 крылатая ракета", - заявил в субботу начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской.

"Наши противовоздушные комплексы не применялись", - сказал он.

"Российские силы противовоздушной обороны были переведены в боевой режим работы. Истребительная авиация осуществляет дежурство в воздухе", сообщил он.

"Ни одна из крылатых ракет в зону российских средств ПВО не входила", - заявил С.Рудской.

Сирийцы сами старой советской ПВО сбили «умные» ракеты Трампа! Я считаю, тут надо забиться в угол и порыдать. Не американцам, которые обосрались, а нам. За то, что опять слили Асада. Истерика и демонстрация бесполезного идиотизма всепропальщиков в разгаре.


 



 
"Строго секретно" излиза от 1991г. Вестникът е уникално издание за кулисите на висшата политика, геополитиката, шпионажа, финансовите престъпления, конспирацията, невероятното, трагичното и смешното.
Strogo Sekretno is the home for the highest politics, geopolitics, geo-economics, world crisis, weapons, intelligence, financial crimes...
(c) 1991-2023, Strogosekretno.com, All Rights Reserved
Contents may not be reproduces in whole or in part without permission of publisher. Information presented in Strogo Sekretno may or may not represent the views of Strogo Sekretno, its staff, or its advertisers.
Strogo Sekretno assume no responsibility for the reliability of advertisements presented in the newspaper. Strogo Sekretno respects the privacy of our subscribers. Our subscriber mailing list is not available for sale or sharing.
Reprint permission: contact@strogosekretno.com