Krassimir Ivandjiiski
Home Archive Search Sponsors About us Contact

Translate
Select Language




Чуркин: Запад отрезает путь к мирному решению конфликта


Постпред России при ООН потребовал немедленно прекратить карательную операцию в Славянске (видео).

В пятницу вечером в штаб-квартире прошло экстренное заседание Совбеза, созванное Россией. Наш постпред Виталий Чуркин обрушился на западных коллег с гневной отповедью и требованием немедленно прекратить карательную операцию в Славянске.

- Решительно требуем от Запада отказаться от разрушительной политики в отношении Украины, а от тех, кто объявил себя властью в Киеве, - немедленно прекратить карательную операцию и любое насилие над собственным народом, освободить политзаключенных, обеспечить полную свободу деятельности журналистов...Немедленно организовать подлинно равноправный политический диалог с участием всех регионов с целью выработки общеприемлемых договоренностей о будущем страны, а не пытаться имитировать реформы в узком кругу самопровозглашенной "коалиции победителей". Те, кто отдавал и выполнял преступные приказы о развязывании кровопролития, понесут полную меру ответственности перед украинским народом, - пригрозил российский дипломат.



И отдельно остановился на сообщениях о замеченных англоговорящих силовиках.

- Особую тревогу вызывает имеющаяся информация о том, что в ходе карательной операции в эфире звучала английская речь, а среди нападавших на Славянск были замечены англоговорящие иностранцы.
Настаиваем на недопущении какого-либо внешнего вмешательства в происходящее на Украине, - отметил он.

Обвиняя Запад в двойных стандартах, Чуркин указал, что такими мерами те сами делают мирное урегулирование невозможным.

- Поддерживая организаторов госпереворота в Киеве в их линии на силовое подавление протестов, США и ЕС берут на себя огромную ответственность, фактически отрезают пути к мирному разрешению кризиса...Недалеко от американских союзников ушла Высокий представитель ЕС, решившая пофилософствовать о "монополии государства на применение силы". В нынешнем украинском контексте такое заявление иначе как провокационным и подстрекательским не назовешь. Такое впечатление, что Высокий представитель не только не участвовала в написании женевского документа, но и не читала его, - негодовал постпред.

В заключение  наш дипломат призвал Совбез ООН выступить с заявлением и призвать к прекращению насилия.

- Вместе надо сделать заявление о том, что мы призываем немедленно положить конец любому насилию, включая использование вооруженных сил на востоке Украины, - заключил Чуркин.

 



 
"Строго секретно" излиза от 1991г. Вестникът е уникално издание за кулисите на висшата политика, геополитиката, шпионажа, финансовите престъпления, конспирацията, невероятното, трагичното и смешното.
Strogo Sekretno is the home for the highest politics, geopolitics, geo-economics, world crisis, weapons, intelligence, financial crimes...
(c) 1991-2025, Strogosekretno.com, All Rights Reserved
Contents may not be reproduces in whole or in part without permission of publisher. Information presented in Strogo Sekretno may or may not represent the views of Strogo Sekretno, its staff, or its advertisers.
Strogo Sekretno assume no responsibility for the reliability of advertisements presented in the newspaper. Strogo Sekretno respects the privacy of our subscribers. Our subscriber mailing list is not available for sale or sharing.
Reprint permission: contact@strogosekretno.com